3 класс квадрат с площадью 1см квадратных,его 1/4 часть сколько см квадратных будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

Переведём см² в мм²

 

1 см²=100 мм²

 

100\cdot\frac{1}{4}=\frac{100}{4}=100:4=25 (мм²)

 

25 мм²=0,25 см²

Отвечает Рудакова Ирина.

1 см в квадрате=100мм в квадрате
1/4*100=25
25мм в квадрате= 0,25 см в квадрате