В треугольнике ABC угол А равен 76° , внешний угол при вершине В равен 94° . Найдите угол С . Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1)180-94=86(град)-угол В
2)86+76=162(град)- сумма углов А и В
3)180-162=18(град)-угол С
Отвечает Шабельникова Валерия.
Угол В равен 180-94=86 (угол вместе с внешним в сумме дает 180°) угол С равен 180-(76+86)=28°