Помогите решить задачу при скорости 48 км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу на работу 3ч. С какой

скоростью должен мотоциклист , чтобы затратить на тот же путь на 1 ч. больше

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
1) 48*3 =144 (км)  2)3+1 = 4 часа 3) 144 : 4 = 36 км в час