За 8 часов поезд прошел 560 км а самолет за 2 часа пролетел 1320 км на сколько скорость поезда

меньше скорости самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 560:8 = 70 (км) - прошел поезд за 1 час
2) 1320:2 = 660 (км) - пролетел самолет за 1 час
3) 660-70 = 590 (км) - 
на 590 км скорость поезда меньше скорости самолета
Отвечает Савченко Каролина.
1) 560:8=70 км/ч-скорость поезда
2)1320:2=660 км/ч- скорость самолета
3)660-70=590 км/ч