РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста. Сейчас между ними 2км 700м.

Через 6 мин они встретятся. Найдите скорости этих велосипедистов, если известно , что скорость первого на 50м/мин больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

1-+__________________2700__м/мин_____________________+-2__                       1)2700:6=450 (м/мин)-осталось проехать за минуту .                                        

Отвечает Зернова Ксения.

2700/6=450 м/мин скорость сближения;( 450-50)/2=200м/мин скорость одного; 200+50=250м/мин скорость второго