(1целая 2/3 - 37/75) умнож на Х = 2целых 1/3 - 4 целых 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.

(1 2/3-37/75)х=2 1/3-4 1/5

(5/3-37/75)х=7/3-21/5

88/75х= -28/15

х=-28/15:88/75

х=- 35/22

х=-1 13/22

 

Отвечает Сергеева Аня.

(5/3 -37/75)=7/3-21/5

37/75х-5/3х=7/3-21/5

подписываем дополнительные множетели и получаем:

37х-125х=175-315

-88х=-140

х=140/88