Четвероклассники за два дня похода прошли 44 км пути двигаясь с одинаковой скоростью . Первый день

они были в пути 6 часов а второй 5 часов. Сколько километров пути прошли четверо классники в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

1) 6 + 5 = 11(ч) - они шли.
2) 44 : 11 = 4 ( км / ч ) - скорость четвероклассников.
3) 4 * 6 = 24 ( км) - прошли за первый день.
4) 4 * 5  = 20 ( км) - прошли за второй день.
Ответ : 24 км прошли школьники за первый день, 20 км за второй.