задача на логическое мышление помогите:В вазе лежали яблоки, В эту вазу положили 11 груш, После

того как ие вазы взяли половину всех фруктов, в ней осталось 16 фруктов, Сколько яблок было в вазе сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Всего фруктов 32, следовательно яблок 32-11=21

Отвечает Мазур Іван.

т.к. после того, как взяли половину фруктов, осталось 16, значит было 16*2=32 фрукта.

Из этих 32 фруктов - 11 груши, значит 32-11=21 яблоко было в вазе изначально. 

Ответ: 21 яблоко было в вазе