A) Сколько граммов содержится в 1/2 кг? в 3/5 кг ? б) Сколько сантиметров содержится в 1/4 м? в

7/10 м? в) Сколько секунд содержится в 1/6 мин? в 2/3 мин ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Семён.

1 кг = 1000 г
1000 * 1/2 = 500 г
1000 * 3/5 = 600 г
1 м = 100 см
100 * 1/4 = 25 см
100 * 7/10 = 70 см
1 ми = 60 сек
60 * 1/6 = 6 сек
60 * 2/3 = 40 сек

Отвечает Епифанцева Анастасия.

1 кг=1000г
1000:2•1=500 г
1000:5•3=600 г
1м=1000см
1000:4•1=250 см
1000:10•7=700 см
1 мин=60 сек
60:6•1=10 сек
60:3•2= 40 сек