Сумма длин 1 и 2 сторон треугольника 50м,сумма длин 2 и 3 сторон 58м.найти стороны

треугольника,если его P=68м

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.

1)68-50=18 м длина 3 стороны
2)58-18=40 м  длина 2 стороны
3)50-40=10 м длина 1 стороны 
Такого треугольника не существует, так как не выполняется неравенство , что сумма двух любых сторон больше третьей стороны.

Отвечает Налбандян Ники.

Решение и ответ во вложении. 
но такого быть не может.