Определите КПД водонагревателя,если при нагревании 1 л воды от 20 до 50 градусов было затрачено

4,5*10^5 Дж теплоты?Срочно!Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Александр.

Q=4200*1*30

Q=126000=1.26*10^5

 

КПД= 1.26*10^5 / 4.5*10^5=0.28*100=28%

 

Ответ: 28%

 

 

 

Если вам это помогло и вы считаете мой ответ - лучшим, пожалуйста, отметьте его как лучший.