В два больших лорца сложено 305географических и навигационных карт.в одном из ларцов на 25 карт

больше.сколько карт в каждом ларце?

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

в одном ларце х

в другом ларце х+25

 

х+х+25=305

2х=280

х=140 карт в первом ларце

 

140+25=165 карт во втором ларце

Отвечает Бауэр Павел.

1) 305-25=280 (карт) - было бы в двух ларцах, если бы бало поровну

2) 280:2=140 (карт) - в одном ларце

3) 140+25=165 (карт) - в другом ларце