высота прямоугольного окна 1+2/3 метра , а его ширина составляет 2/5 высоты . найдите площадь окна


Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

5/3--высота

5/3*2/5=2/3--ширина

5/3*2/3=10/9=1+1/9-----одна целая одна девятая( не знаю как набрать)

Отвечает Белякова Наташа.

высота прямоугольного окна равна 1+2/3=5/3(метра)

а его ширина составляет 5/3*2/5=2/3(метра)

S=5/3*2/3=10/9=1 1/9(м2) 

ОТВЕТ:S=1  1/9 м2