Вероятности выполнить норму для каждого из трех спортсменов соответственно равны 0,7; 0,8 и 0,9.

Найти вероятность того, что ее выполнят только два из них

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

P(A)=0,7*0,8*(1-0,9)+(1-0,7)*0,8*0,9+0,7*(1-0,8)*0,9=
      = 0,56*0,1+0,3*0,72+0,63*0,2=
      = 0,056+0,216+0,126= 0,398 (39,8%)