Три друга -студента решили вскладчину купить компьютер . У одного было 3860 рублей. Это на 760

рублей меньше; чем у второго;и на 110 рублей больше; чем у третьего. Хватит ли друзьям денег на покупку компьютера; если компьютер стоит 12 000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыменюк Мария.

У первого студента 3860р
у второго студента 3860+760=4620р
у третьего студента 3860-110=3750р
всего 3860+4620+3750=12230р
хватит на покупку компьютера 12230-12000=230р (остаток)

Отвечает Berikbol Didar.

1) 3860 + 760 = 4620 (р.) - было у второго друга.
2) 3860 - 110 = 3750 (р.) - было у третьего друга.
3) 3860 + 4620 + 3750 = 12230 (р.) - было у трёх друзей вместе.
4) 12230 ≥ 12000 (≥ - это у меня такой знак "больше")
Ответ: да, смогут.
И не забываем отмечать решение как лучшее)
Удачи)