Из одного города в другой выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч ,а через час ещё один-со

скоростью 60 км/ч .Найдите расстояние между городами ,если мотоциклисты приехали одновременно во второй город.

Ответы на вопрос

Отвечает Чертановская Сара.
За час первый проехал 50 км, значит когда стартовал второй между ними было расстояние 50 км.
каждый час расстояние сокращается на 60-50=10км.
50/10=5 часов в пути был второй
5*60=300 км