8-3 3/4*(1 1/2-3/5):6 Решите пожалуйста по действиям с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Даниил.
1) 1 1\2-3\5= 1 5\10-6\10=15\10 - 6\10=9\10
2)9\10*3 3\4=9\10 * 15\4= 27\8
3)6\1 : 27\8=6\1*8\27=48\27
4)8-1 7\9=6 2\9