На чтение пяти страниц Андрей тратит столько же времени, сколько его папа на чтение 16 страниц.

Сколько минут Андркй читает одну страницу, елси папа прочитает ее за 5 минут? Пожалуйста напишите решение и ответ , прошу))

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1) 5*16=80 (мин) - тратит папа на чтение 16 страниц или Андрей на чтение 5 страниц
2) 80:5=16 (мин) - тратит Андрей на чтение 1 страницы
Ответ: 16 минут