Меньшее основание прямоугольной трапеции равно 20 см, а большая боковая сторона – 50 см. Диагональ

трапеции делит её тупой угол пополам. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.
Ktakto napishu    DC=50 i AD=50( ot uglov eto), HD=AH₁=(50-20):2=15
CH=√(50-15)(50+15)=5√91⇒s=(20+50)/2*5√91=175√91