1)Увеличь в 5 раз и переведите: 23ц650кг; 2сут12ч; 8кв.м20кв.дм 2)Увеличь в 12 раз и переведите

:2кг200г;7куб м20куб дм;9км200м

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.
1) Увеличим в 5 раз и переведем:
23ц 650 кг* 5=115 ц 3250 кг=11500 кг+3250 кг=14750 кг=147 ц 50 кг

2сут12ч:
5*2 суток 12 часов=10 суток 60 часов=10*24+60=240+60=300 часов=12 суток 12 часов

8м²20дм²:

5*8м²20дм²=40м²100 дм²=4000дм²+100дм²=4100дм²=41м²

2) Увеличим в 12 раз и переведем :
2кг200г:
12*2кг200г=24кг2400г=24 кг+2,4кг=26,4 кг=26 кг 400 г

7м³20дм³:
12*7м
³20дм³=84м³+240дм³=84000дм³+240дм³=84240дм³=84м³240дм³

9км200м:
12*9км200м=108км2400м=108 км+2,4км=110,4 км=110км400 м