В городе 8 автобусных парков по 64 в каждом и несколько троллейбусных парков по 43 троллейбуса в

каждом.Сколько троллейбусных парков в городе если всего в городе 2028 автобусов и троллейбусов

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
Всего автобусов=8*64=512
всего троллейбусов=2028-512=1516
парков с троллейбусами=1516:43=35 парков и 11 просто стоят
но троллейбусы все в парках - это по условию
зн всего парков=35+1=36 шт
ответ 36