Помогите пжт решить задачу с помощью системы уравнений расстояние между 2 домами 900 метров. из

этих домов одновременно на встречу друг другу вышли С. и Д. они встретились через 6 минут, оказалось что С. прошел на 60 м. больше чем Д. найдите скорость каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.
X+x+60=900
2x=900-60
2x=840
x=840/2
x=420 м прошел Д.
2. 420+60=480м прошел С.