Решити пожалуйста ,я конечно решило но сомневаюсь что правельно у меня ответ получился 180. В Школе

Иностранных Языков занимается 600 детей, 50% всех детей изучают английский язык, 20% изучают французский язык, остальные дети изучают восточные языки (японский, китайский, корейский). Сколько детей изучают восточные языки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
600-(300+120)=180
все верно у тебя
Отвечает Жарикова Лиза.
Ты неправильно решила
Смотри
Всего в шк 600 детей изучают иностранные языки
50 процентов изучают английский
50 процентов значит половина учащихся
Следовательно 300 учащихся изучает английский язык
Чтобы найти сколько изучают французский составляем пропорцию
600 уч -100%
х уч - 20%
Решаем крест на крест
х=(600*20):100=180 учеников изучают французский язык
600-300-180=120 учеников изучают восточные языки
Ответ:120