За 3 дня автомобиль проехал 910 км.при этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше,чем

в предыдущий . Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.
Пусть в 1 день  х (км),
тогда во 2 день - 2х (км) ,а в 3 день - 4 х(км), всего за 3 дня 910 (км)составляем уравнение:
 х + 2х + 4х =910
7х =910х =910 :7 
х = 130 (км ) - проехал в 1 день. 
130 *2 =260 (км) -  проехал во 2 день.
130 * 4=520 (км) - проехал в 3 день
Ответ : 130км в 1 день, 260 км во 2 день, 520 км в 3 день.