Одна из сторон прямоугольника на 12 см больше чем вторая. Найти его стороны и площу, если периметр

64 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
Одна сторона х, другая х+12
х+х+х+12+х+12=64
4х=44
х=11
11+12=23 большая сторона
23*11=253 площадь