Вычислите площать круга деамитр которого равен 18 см и3,6м


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.
S=Pr²
d=18см
d=2R R=d/2
R=18/2=9см
S=3,14*9²=3,14*81=254,34
d=3,6м
R=3,6/2=1,8м
S=3,14*1,8²=3,14*3,24=10,1736