В среднем гражданин А. в дневное время расходует 110 кВт/ч электроэнергии в месяц,а в ночное время

-155 кВт/ч электроэнергии.Раньше у А. в квартире был установлен однотарифный счетчик ,и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 2,5 руб. за кВт/ч .Год назад А. установил двухтарифный счетчик,при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 2,5 руб. кВт/ч ,а ночной расход оплачивается по тарифу 0,8 руб. за кВт/ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы А. за этот период,если бы не поменялся счетчик?Ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

1)110*2,5+155*2,5=275+387,5=662,5

2)110*2,5+155*0,8=275+124=399

3)662,5-399=263,5

Ответ:263,5