Гена прочитал 3/8 книги, и ему осталось прочитать 125 страниц. Сколько страниц в книге! ПОМОГИТЕ

ПРОШУ ВАС

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
8/8-3/8= 5/8 - 125 страниц
125:5=25 стр в 1/8
25*8=200 стр
Ответ: в книге 200 страниц