Начертить квадрат с таким же периметром ,как у прямоугольника со сторонами 2см и 8см.Обозначте

сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
1) 2 ( 2 + 8) = 2 * 10 = 20 (см) - периметр прямоугольника
2) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата
Ответ: 5см - сторона квадрата.
Начертить квадрат со стороной 5см. У квадрата все стороны равны.
Отвечает Емельянов Денис.
Р прямоугольника = (2 + 8) × 2 = 20см
Р квадрата = 20см
Сторона квадрата - 20 : 4 = 5см
Ответ: сторона квадрата 5см