От двух пристаней одновременно отшли два теплоход на встречу друг другу,расстояние между пристанями

120км.Скорсть первого 22км/ч,второго 18км/ч,через сколько часов они встрется? какое расстояние пройдёт каждый до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

22 + 18 = 40 - это скорость двух теплоходов, т.к. они движуться на встречу

120/40 = 3 часа - встретятся через 3 часа

первый пройдет: 22 * 3 = 66 км

второй - 18 * 3 = 54 км или 120-66 = 54 км

Отвечает Табачинская Лера.

1)22+18=40(км/ч)- скорость теплоходов т.к они движутся друг другу навстречу          2)120:40=3(ч)-они встретятся    3)22*3=66(км)-пройдед первый теплоход      4)18*3=54(км)-пройдет второй теплоход