Выполнить сложение, вычитание, умножение и деление данных комплексных чисел z1= -3+5i , z2=4-7i


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Z1+z2=(-3+4)+(5i-7i)=1-2i
z1-z2=(-3-4)+(5i+7i)=-7+12i
z1*z2=(-3*4-5*-7)+(-3*-7+5*4)i=(-12--35)+(-21+20)i=23-i
z1/z2=((-3*4+5*-7)/(4^2+(-7)^2)+(4*5