В 5а классе,состоящем из 27 человек,средний возраст учащихся равен 11 годам.а в 10б

классе,состоящем из 18 человек,средний возраст учащихся равен 16 годам.какой средний возраст учащихся в этих двух классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
27*11=297 \\ 18*16=288 \\ \\   \frac{297+288}{45} = \frac{585}{45} =13

Ответ: а) 13