Решите уравнения 25x^3-10x^2+x=0 x^3+3x^2-4x-12=0 даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
25x^3-10x^2+x=0 \\  \\ 
x(25x^2-10x+1)=0 \\   \\ 
1)x=0 \\ \\  2)25x^2-10x+1=0 \\ (5x-1)^2=0 \\ 5x=1 \\ 
x= \frac{1}{5} 


Ответ: 0, 1/5

x^3+3x^2-4x-12=0 \\ (x^3+3x^2)-(4x+12)=0 \\ x^2(x+3)-4(x+3)=0 \\ (x^2-4)*(x+3)=0 \\  \\ 1) x^2-4=0 \\ x=+-2 \\  \\ 2)x+3=0 \\ x=-3

Ответ: 2, -2, -3