Решите пропорцию 40:4 = 10 : 2m


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.
2m = 10×4÷40
2m=1
m= 1÷2
m= 0.5
Отвечает Корпан Макс.
40:4=10:2m
40*2m=10*4
40*2m=40
2m=40:40
2m=1
m=1:2
m=0,5
Я не уверена,что это решение правильное.Поэтому лучше дождись других ответов.