Разделить число 2 на комплексное число 1+2i т.е. 2/1+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
2*(1-2i)/(1+2i)*(1-2i)=2-4i/1-4i^2=2-4i/1-4*(-1)=2-4i/1+4=2/5-4/5i