Длина окружности 16п см.найди площадь круга,ограниченного этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
Если по формуле Пи*D(диаметр)-длина окружности и по площади круга формуле ПиR^2(радиус в квадрате) и учитывая что диаметр это 2 радиуса можно вычислитьдиаметр=16радиус=16:2=8площадь круга=пи*8^2=(при пи=3/14) =201(примерно).