Найдите массу листа железа, длина которого -2м, ширина -80см, а толщина- 2мм. (Масса 1 м³ железа -

7800кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
2 мм = 0,002 м
80 см = 0,8 м
V = 2 · 0,8 · 0,002 = 0,0032 (м³)
m = 0,0032 · 7800 = 24,96 (кг)
Ответ: 24,96 кг