Одна целая 32 икс +4 равно 10 целых три пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
1,32х+4=10 6/10;
1,32х=10,6-4;
1,32х=6,6;
х=6,6:1,32=6,6/1,32 умножим числитель и знаменатель на 100
х=660/132=330/66=30/6(сократила на 11)=5.
проверка: 1,32*5+4=6,6+4=10,6=10 6/10=10 3/5.