Катер проїхав 120 км за 6 год. За який час пройде ту саму відстань , якщо збільшилась швидкість на

5км/год?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.
1)120/6=20(км/год) - швидкість катера
2)20+5=25(км/год) - збільшена швидкість
3)120/25=4,8(год.) - пройде ту саму відстань
Відповідь: 4,8 год.
Удачи!!!

Отвечает Кравець Настя.
120 : 6 = 20 ( км/час ) скорость
20 + 5 = 25 ( км/час ) увеличенная скорость
120 : 25 = 4,8 ( часа )
Ответ за 4,8 часа