Помогите решить этот пример - 1) 7,8а +2,3а - 5а при а = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
7,8×6+2,3×6-5×6=46,8+13,8-30=60,6-30=30,6
Упрощаем:
7,8a + 2,3a - 5a = 7,8а + 2,3а = 10,1а - 5а = 5,1а • 6 = 30,6
Отвечает Тетина Таня.
7,8a+2,3a-5a при a=6
7,8а+2,3а-5а=5,1а=5,1*6=30,6