Объем прямоугольного параллепипеда 72см³ его длина 6 см высота 3 см найдите ширину параллепипеда


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
V = a * b * h -> h= V/a*b

h = 72 /18 = 4 см
Отвечает Шайдуллина Камиля.
Формула такова S=a*b*c а-длина b-ширина с-высота чтобы найти ширину надо площадь разделить на длину и высоту и найдём ширину .
                                                      решение
b=S:a:c
b=72:6:3
b=4(см)-ширина.