Хозяин собаки шел от дома со скоростью 80м/мин. Через 5 мин за ним из дома выбежала собака и

побежала со скоростью 280м/мин. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина?По действиям и с пояснением,без "Х"!Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.

1)80*5=400(м) - прошел хозяин за 5 мин

2)280-80=200(м/мин) - скорость сближения собаки и хозяина

3)400:200=2(мин) - через 2 мин собака догонит хозяина

4)280*2=560(м) - расстояние от дома до места встречи.