На волшебной яблоньке 15 золотых и серебряных яблочек.золотых на 1 меньше,чем серебряных.сколько

было золотых и сколько серебряных яблочек? Подскажите как записать решение этой задачи без деления...во втором классе деление не проходили еще

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиев Владимир.
Наверное так:
(15:2=7(1))





15-7=8(яб.)-серебряных яблочек