Вычислите 4 целых 3/10+ 1 целая 2/151 целая 7/15 - 1/3 И ещё одно задание Выполните действие3/8*2

целых 2/37/9:2/35/6:2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
4 целых 3/10+ 1 целая 2/15 = 43/10 + 17/15 = 129/30 + 34/30 = 163/30 = 5 целых 13/30 
1 целая 7/15 - 1/3 = 22/15 - 1/3 = 22/15 - 5/15 = 17/15 = 1 целая 2/15 
3/8*2 целых 2/3 = 3/8 * 8/3 = 1
7/9:2/3 = 7/9 * 3/2 = 7/5 = 1целая2/5 = 1,4
5/6:2/3 = 5/6*3/2 = 5/4 = 1целая1/4 = 1,25