За 2дня было вспахано 243 га. во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день

сколько гектар земли было вспахано

Ответы на вопрос

Отвечает Турсун Али.
У меня была такая же заадча. Поменяй числа и всё!

1) 240:(7+9)=15  - 1 доля.

2) 15·9=135 (га) - было вспахано в первый день.

3) 240-135=105 (га) - было вспахано во второй день.

Отвечает Belkevych Alina.
7/9х+х=260
1 7/9х=260
16/9х=260
х=146 1/4 -в первый день
146 1/4×7:9=113 3/4-во второй день