Решите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!cos(60 - a) - sin(a+30)Нужно упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

используя формулу приведения cos x=sin(90-x)

 

cos(60 - a) - sin(a+30)=sin(90-(60 - a)) - sin(a+30)=sin (90-60+a)-sin(a+30)=sin(a+30)-sin(a+30)=0