Плата за те­ле­фон со­став­ля­ет 210 руб­лей в месяц. В сле­ду­ю­щем году она уве­ли­чит­ся на 15%.

Сколь­ко придётся пла­тить еже­ме­сяч­но за те­ле­фон в сле­ду­ю­щем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
210р- 100%
?р- 15%
210*15/100=31,5 - в рублях
210+31,5=241,5 надо будет платить
Отвечает Шепетько Оля.
Сначала находишь на сколько она повыситься 210*0,15=31,5 ЗАтем прибовляешь к искомой сумме 210+31,5=241,5