Фермер засеял два поля свеклой. С одного поля он собрал 2 т 500 кг свеклы, а с другого поля на 750

кг меньше. На закупочный, пункт для оптовой продажи отправили 3 670 кг всего урожая. Остальную свеклу разложили в мешки по 5 кг в каждый и отправили в пункты розничной продажи. Сколько мешков свеклы отправили для розничной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
2 т - это 2000 кг
1) 2500 -750 =1750( кг ) -собрали со второго поля
2) 2500 +1750 = 4250 (кг) - с двух полей вместе 
3) 4250- 3670 = 580 (кг) -осталось 
Ответ : для розничной торговли отправили 580 кг свеклы или 580: 5= 116 мешков