Знайти область визначення функціїУ=1-8х поделить на корень х2-5х+6Знаменик под корнем.Пожалуйста

помогите решить!! Пунктов дам скока нада потом.

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

y = (1-8x)/(sqrt(x^2-5x+6))

 

1-8x=0

8x=1

x=1/8

 

sqrt(x^2-5x+6) не равен 0

x^2-5x+6 не равен 0

x не равен 2

x не равен 3