два поезда выехали с одной станции в одном направлении.первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и

движется со скоростью 40 км/ч,второй поезд- со скоростью 80км/ч. через сколько часов второй поезд догонит первый? на каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.

1) 40км/час*2часа=80(км) прошел 1-й поезд до выхода второго, значит расстояние между поездами 80 км и теперь поезда движутся одновременно, а так как 2-й поезд идет быстрее, то он будет догонять 1-й поезд. 
2) 80км/час-40км/час=40км/час - скорость приближения 2-го поезда к 1-му, а чтобы догнать, ему нужно приблизиться на 80км. 
3) 80км:40км/час=2часа - за это время 2-й поезд догонит 1-й. 
4) 80км/час*2часа=160км - на таком расстоянии произойдет встреча поездов.

Отвечает Абисалова Эсланда.

1)40*2=80(км) Столько проехал первый поезд когда второй начал путь

2)80x2=160(км) На таком расстоянии он догонит

3)160:80=2(ч) через столько 2й поезд догонит первый